Рейтинг Владимира Путина в мире и в России сегодня

Какой рейтинг у Путина в России?

Какой рейтинг у Путина в мире?

Рейтинг Владимира Путина в России

В феврале 2014 года в Украине произошёл государственный переворот, в  результате которого к власти пришли русофобы. Почему русофобы? Об этом говорят их дела и поступки – закрытие русских каналов, отмена русского языка, ущемление прав русскоязычного населения.

Зачем? Ведь всё это просто не могло не привести к расколу общества и страны. В результате произошла «Крымская весна» — Крым вернулся в состав Российской Федерации, а в Юго-Восточной Украине началось повстанческое движение. Были провозглашены две независимые от Киева народные республики – Луганская (ЛНР) и Донецкая (ДНР). Спокойствия там нет до сих пор. Периодически начинаются военные столкновения.

В связи с этими событиями и началось противостояние России и Запада.

В самом начале правительство РФ запустило в массы через СМИ идею патриотизма. Рейтинги Путина стремительно взлетели вверх. На пике эта цифра достигала значения 88%. Однако сегодня рейтинг Путина в России падает. Связано это с, набирающим обороты, экономическим кризисом, девальвацией рубля, падающей ценой на нефть, возрастающей безработицей, повышением цен на всё и так далее. Реальная цифра на сегодня – это менее 70%, сообщает newsli.ru.

Сегодня люди думают – «А нужны ли нам Крым, Донбасс, Приднестровье, Абхазия?»

Рейтинг Владимира Путина в мире

Не зависимо от рейтинга Путина в России, его рейтинг в мире продолжает увеличиваться. Ему уже несколько раз были присуждены премии – «Человек года» по версиям нескольких зарубежных журналов и издательств. Влияние Путина, а вместе с ним и России, в мире растёт. Однако, одновременно и не доверяют. Европейские политики считают, что с Путиным нельзя договариваться, поскольку его действия непредсказуемы.

Фотографии к статье:
  • Рейтинг Владимира Путина в мире и в России сегодня
  • Рейтинг Владимира Путина в мире и в России сегодня
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector