Путин и Трамп сделали комплименты друг другу

Президент России Владимир Путин и кандидат в президенты США от партии республиканцев Трамп сделали взаимные заявления.

Сразу после окончания ежегодной пресс-конференции 17 декабря 2015 года,  президент России ответил еще на несколько вопросов журналистов, включая касающихся предвыборной гонки в США. Владимир Путин заметил, что кандидат от республиканцев – Дональд Трам, который в настоящее время лидирует во внутрипартийной гонке, является «абсолютным лидером президентской гонки», а самое главное «хочет перейти к другому уровню отношений, более глубокому». «Мы это приветствуем» — подытожит российский лидер.

Слова российского президента были моментально услышаны за океаном и на очередном предвыборном митинге Трампа, последний заявил своим избирателям, что «ему честь получить комплименты»  от человека, пользующегося уважением в своей стране  и за рубежом.

Своеобразный обмен комплементами между Трампом и Путиным сразу же был подвергнут осуждению со стоны других участников президентской гонки. В частности клан Бушей, который на этой предвыборкой компании представляет Джеб Буш, подверг критике позицию Трампа по отношению к России, сообщает newsli.ru.  От остальных кандидатов в президенты США так же не приходится ждать конструктивной позиции в отношении России, превалируют воинственные настроения и только Трамп неоднократно заявлял, что нашел бы с Путиным общий язык.

Справедливо отметить, что Трамп в настоящее время твердо занимает первое место среди республиканских кандидатов, с уровнем поддержки в 41%, на втором месте идет кандидат с 14%,  а все тот же Джеб Буш набирает всего 3%.

Однако обольщается не нужно, то, что нравится народу — не обязательно пропустят финансово-промышленные группы и спонсоры, которые еще не сказали своего слова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector