Израиль: США уже не владеют ситуацией в Сирии

Министерство обороны Израиля признали, что Россия за два месяца стала лидером в регионе.

Израильские военные ущемили самолюбие Пентагона, признав военное лидерство России в регионе.  При этом хитрый Тель-Авив не стал заострять внимание на собственных военных ресурсах, а они по неофициальным источникам очень немалые, включая обладание ядерным оружием. Так или иначе, но израильское министерство обороны в лице его главы  Моша Яалона, заявило, что США не справились с ролью военного лидера в регионе.

Израильские умозаключения основаны не только на статистике авиационных ударов, их количестве и качестве, но и анализе ситуации на сухопутном  театре военных действий.  По мнению израильского «Генштаба» судьба Сирии будет решаться на земле, а не в воздухе, а западная коалиция не хочет увязать в наземной операции.

Судьбу сирийской войны будут решать местные наземные силы: сирийская правительственная армия, курды, свободная сирийская армия, ДАИШ (ИГИГ) и различные про-турецкие, про-саудовские и прочие группировки.

С учетом той поддержки, которую Россия оказывает правительственным войскам, а в последнее время и курдским формированиям, даже при ограниченном присутствии российских сухопутных частей Россия становится военным лидером в регионе, сообщает newsli.ru.  США, конечно, может изменить ситуацию, но для этого ей понадобится начать масштабную сухопутную операцию, на что она не готова.

При этом глава израильского военного ведомства добавил, что даже после уничтожения ДАИШ (ИГИЗ) – террористической организации запрещенной в России, Сирия еще долго буден находиться в состоянии нестабильности, а сирийское общество объединить уже не удастся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector