Срочно! Россия снимает запреты на полеты в Египет!

Россияне, которые предпочитают отдых на Красном море всем другим вариантам пляжного отдыха, (причем небезосновательно: по соотношению цена-качество у египетских отелей нет конкурентов) могут готовиться к посещению любимых курортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Воздушное сообщение с Египтом возобновляется!

СМИ публикуют заявление главы минтранса России г-на Соколова о том, что Египетские аэропорты выполнили все мероприятия по обеспечению безопасности полетов российских воздушных перевозчиков в свете требований России после теракта на борту аэробуса А321 авиакомпании Когалымавиа, после которого погибли 224 пассажира и члена экипажа. Как известно, в связи с терактом Россия прекратила полеты в Египет 6 ноября.

В самые ближайшие дни правительству будут изложены выводы российской комисси по проверке безопасности египетских аэропортов. Египетским руководством были приняты Асе необходимые меры безопасности и режима в аэропортах страны, которые после этого соответствуют всем международным нормам.

Более того, российским специалистам предоставлена возможность контроля безопасности в аэропортах Египта, как это в свое время было сделано всеми аэропортами мира для израильских пассажиров, сообщает newsli.ru. 

Министр считает, что возобновление авиаперевозок между Египтом и Россией возможно уже в конце этого года, но скорее всего это произойдет в конце 1 — начале 2 квартала 2016 года.

Нет никакого смысла торопиться. Туроператоры всё равно не успеют раньше возобновить работу по отправке россиян на отдых в Египет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector