СМИ: Россия открывает новую базу в Сирии

Арабские СМИ сообщают о развертывании ВКС РФ новой базы в Сирии. Подробнее…

Информация  о развертывании Россией второй военной базы в Сирии появилась в Кувейтской газете Al-Rai. По данным издания, группировка ВКС РФ, а также части обеспечения и прикрытия базы будут развернуты на аэродроме Шайрат, расположенном в 35 километрах к  юго-востоку от Хомса. Также сообщается, что численность авиационной группировки  до ста самолетов.

Как отмечает автор статьи, база Шайрат имеет более сорока укрепленных авиационных ангаров, позволяющих защитить самолеты от попаданий при обстреле. Также известно, что  аэродром располагает трехкилометровой основной ВПП, позволяющей принимать самолеты любых типов, и запасной полосой, строительство которой завершается в настоящее время, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что использование военной базы Шайрат необходимо для дальнейших боевых операций на юге и востоке Сирии, так как  база в Хмеймим расположена достаточно далеко, особенно для действий штурмовиков и вертолетов. По информации в настоящее время на данном аэродроме  (Шайрат) продолжаются строительные работы по подготовке базы к эсплуатации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector