Конфликт: Турция не будет извиняться за сбитый СУ-24

Турция не будет извиняться и заявляет о своем праве на самооборону. В Кремле ответили…

Ситуация между Россией и Турцией продолжает обостряться. В понедельник, 30 ноября премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил,  что Анкара не намерена извиняться перед Москвой за инцидент со сбитым Су-24. Как сказал глава правительства Турции, выступая в Брюсселе: «Ни премьер-министр Турции, ни ее президент или другие власти не будут извиняться за выполнение своего долга», —

По словам турецкого премьера, защита воздушного пространства Турции и ее  сухопутных границ — обязанность правительства. В тоже время,  Давутоглу надеется, что Москва пересмотрит свое решение на запрет ограничений товаров из Турции и других ограничительных мер. При этом,  премьер-министр Давутоглу поспешил оправдаться за содеянное перед генсеком НАТО. Как заявил глава турецкого кабмина,  Анкара  «целых» три раза предупреждала Москву о недопустимости нарушения воздушного пространства», сообщает newsli.ru.

В свою очередь, в  Кремле заявили о том, что Президент России Владимир Путин не намерен встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам пресс-секретаря президента: «Встреча с Эрдоганом [в Париже] не планируется. Такой встречи не будет», — сказал Дмитрий Песков. Также он добавил, что Путин в настоящий момент не планирует никаких контактов с турецкой стороной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector