Российский крейсер «Москва» находится под наблюдением турецких подводных лодок

Генштаб турецких вооруженных сил сообщает о нахождении на боевом патрулировании на востоке  Средиземного моря  подводных лодок  «Долунай» и «Буракреис» ВМС Турции.

В этом же районе находится ракетный крейсер российского ВМФ  «Москва». Он осуществляет прикрытие авиабазы (АБ)  «Хмеймим», где базируется авиагруппа ВКС России, совершающая  боевые вылеты на уничтожение объектов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ – прим. автора) в Сирии.

Крейсер «Москва» переместился поближе к сирийскому побережью и к авиабазе «Хмеймим» после того, как 24 ноября в небе над Сирией турецким истребителем F-16 был сбит  бомбардировщик Су-24 российских ВКС. Имеющийся на борту крейсера ЗРК «Форт» (аналог  ЗРК С-300), способен надежно защитить самолеты российских ВКС от нападений воздушного противника, сообщает newsli.ru.

Кроме этого, после трагических событий 24 ноября ударная авиация России работает  по целям  находясь под прикрытием своих истребителей.

Для усиления ПВО АБ «Хмеймим» предназначен и ЗРК С-400 «Триумф», доставленный в Сирию по воздуху.

Генштаб ВС РФ предупредил о том, что все воздушные объекты, представляющие опасность для авиации России в Сирии, будут сбиваться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector