Эрдоган запросил экстренную встречу с Путиным через Назарбаева

К границам Турции стягиваются войска. Эрдоган экстренно запросил встречу с Путиным через президента Казахстана.

Ситуация между Турцией и Россией обостряется с быстротой снежного кома. Введенные Россией экономические санкции в отношении Турции, в ответ на уничтожение российского военного самолета, стали не единственными. Конфликт между странами стал принимать вполне конкретные черты вооруженного противостояния.

Пушки не говорят, но движение войск и турецких и российских говорит о том, что крупные соединения выходят на ударные позиции. Турция перебрасывает тысячи единиц бронетехники к сирийско-турецкой границе, в ответ российские военные выдвинули крупное соединение к армяно-турецкой границе. В России в срочном порядке начались «плановые» учения РВСН. Движение российских войск на территории Армении и в внутри России призвано компенсировать угрозу вторжения турецких войск и слабость наших позиций в Сирии.  Несколько тысяч российских военных и слабая сирийская армия вряд ли смогут сдержать вторую по численности армию НАТО и многочисленные террористические группировки, вскормленные Турцией, сообщает newsli.ru.

Однако турецкий лидер понимает, что вслед за первоначальным успехом может последовать мощнейший удар с Севера и угроза этого удара заставляет его вполне определенно искать контакт с российским президентом. Эрдоган уже несколько раз выразил желание о личной встрече с Путиным, но встречных чувств явно не получил.

Тогда турецкий президент решил зайти с другой стороны и попытался заручиться посредническими услугами президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.   Экстренный звонок казахскому лидеру и все та же просьба – нужна срочная встреча с Путиным в любое удобное для него время.

Фотографии к статье:
  • Эрдоган запросил экстренную встречу с Путиным через Назарбаева
  • Эрдоган запросил экстренную встречу с Путиным через Назарбаева
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector