Первые подразделения армии Турции вошли на территорию Сирии

По сообщению РосИнфо, которое ссылается на британское агентство BBC, первые военные подразделения армии Турции уже находятся на территории Сирии. Также агентство информирует, что боевики сирийских туркоманов и турецкие военные сегодня были атакованы ВКС РФ в северных районах Сирии. 

Российская авиация нанесла сегодня несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентных по своей мощи и продолжительности авиаударов  в районе Байырбукджак и районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» — передает РосИнфо со ссылкой на BBC. По предварительным оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, могут составлять несколько сотен человек личного состава, а также был уничтожен весь автотранспорт, перевозивший нефть.

Как уже длительное время сообщают различные информационные агентства и СМИ на территории Сирии вместе с боевиками, прошедшими обучение на территории Турции, воюют и различные военные подразделения Турецкой Республики, сообщает newsli.ru. Это военизированные отряды турецких националистов «Серые волки», добровольцы, переодетые солдаты турецкой армии и даже такие элитные подразделения спецназа, как «Кельбети» (призраки), отряд спецназа Генштаба Турции, больше известный как «бордовые береты», созданный в 1952 году, когда Турция вступила в НАТО, а также «спецназ спецназа» Турции — элитный офицерский отряд Combat Search and Rescue» (CSR). Вместе с хорошо обученными сирийскими туркоманами (сирийскими турками) в провинциях Латакия и Идлиб эти многочисленные и хорошо вооруженные отряды оказывают серьезное сопротивление сирийской армии. Исходя из этого различные эксперты считают, что российский Су-24 был местью Турции за значительные потери их военных подразделений в этих районах из-за атак ВКС РФ, а также ожидают увеличения эскалации военных действий на севере Сирии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector