Турецкий спецназ окружил консульство России в Стамбуле

Ситуация в российско-турецких отношениях резко обостряется. Турецкий спецназ окружил российское консульство в Стамбуле…

По информации турецкого агентства новостей Sky News, в Стамбуле спецназ окружил российское консульство. Как сообщается, это сделано с целью охраны правопорядка после инцидента с российским Су-24. В тоже время по данным Минобороны России, военный атташе Турции был вызван в оборонное ведомство Российской Федерации.

Также сообщается, что по требованию Анкары сегодня состоится чрезвычайное заседание НАТО. Об этом сообщает агентство Анадолу. Согласно информации, Альянс сообщил, что внимательно следит за ситуацией на турецкой границе. Заседание пройдет 24 ноября в 20:00.

Президент России уже назвал ситуацию по крушению самолета ударом в спину. Как сказал Владимир Путин: «Турецкое руководство, вместо того, чтобы наладить с Россией немедленный контакт после инцидента с Су-24, обратилось к странам НАТО, как будто это РФ сбила их самолет». По словам главы России, трагедия с Су-24, сбитым турецкими ВВС, будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

Как только, что сообщили в СМИ, представитель отряда «сирийской оппозиции» заявил, что силы группировки расстреляли пилотов, катапультировавшихся со сбитого российского самолёта Су-24, сообщает newsli.ru. По данным Associated Press,  представитель группировки «10-й бригады Побережья» Джахед Ахмад рассказал, что  российские пилоты предприняли попытку приземлиться на территории, которая находится под контролем армии Сирии, однако боевики группировки начали их расстреливать. По словам Ахмада, представители «сирийской оппозиции» застрелили одного из пилотов, судьба второго остаётся неизвестной.

.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector