Украинский флаг заменили луганским

Организаторы международной профсоюзной конференции солидарности с Сирией в зале заседаний форума заменили украинский флаг на флаг Луганской Народной Республики. Об этом  на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил делегат конференции от ЛНР, председатель профсоюза работников малых и инновационных предприятий Андрей Кочетов.

Делегация Федерации профсоюзов ЛНР приняла участие в Международной конференции солидарности с сирийским народом и рабочим классом против империализма, блокад и терроризма, состоявшейся 13-14 сентября в столице Сирии Дамаске по инициативе Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) и Генеральной федерации профсоюзов Сирийской Арабской Республики.

 Конференция проходила в закрытом отельном комплексе в 13 км от Дамаска.

«Форум был представительным, в нем участвовало более 270 делегатов примерно из 50 стран мира. Восток был представлен практически весь, из Европы – Италия и Франция. Из нашего региона были только представители Российской Федерации и Луганской Народной Республики», – рассказал он.

«Для нашей делегации поставили табличку «Federation of  Trade Unions, People’s Republic of  Lugansk» (Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики – англ.). Именно так меня представляли перед моим выступлением. И этот термин – на испанском, английском, арабском, русском, французском языках – прозвучал во всех документах, в том числе в итоговой резолюции», – отметил представитель ЛНР.

Кочетов отметил, что на международном профсоюзном форуме впервые был представлен флаг Луганской Народной Республики. 

«Ранее на этом месте стоял флаг Украины, но потом его заменили флагом Луганской Народной Республики, который я привез с собой. Участники конференции подходили и говорили: «Очень красивая звезда и красивый флаг!». Смена флага вызвала также особое внимание СМИ», – рассказал он, сообщает newsli.ru.

«Участники конференции очень тепло приняли мое выступление, так как понимают, что проблемы, с которыми столкнулись мы и Сирия, идентичны, и инициатор этих проблем один», – отметил представитель Федерации профсоюзов ЛНР.

 Ранее представители Федерации профсоюзов ЛНР участвовали в XII Всемирном конгрессе профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей, который проходил 13-14 февраля этого года в столице Непала Катманду, а 1-2 июня приняли участие в работе международной конференции профсоюзов в Брюсселе (Бельгия).

Фотографии к статье:
  • Украинский флаг заменили луганским
  • Украинский флаг заменили луганским
  • Украинский флаг заменили луганским
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector