Вашингтон предлагает ЕС ввести принудительные меры в отношении Греции?

Европейское Содружество, действуя по указке свыше, может применить пункт 352 в отношении Греции. Американцы не согласны с выходом Греции из ЕС. В чем проблема?

Борьба за власть ЕС с правительством Syriza движется к новой эскалации. Сегодня, премьер-министр  Греции Алексис Ципрас  в очередной раз отверг дальнейшие предложения, поступившие из Брюсселя. В течение дня, уже Люксембургская фондовая биржа приостановила торги в греческих государственных облигациях. Полный ступор, все ждут: что же произойдет дальше?

Обыгрываются  различные варианты,  обговариваются вопросы осуществления права ЕС  на использование чрезвычайных мер. Говорят о том, что это просто, ну просто невозможно —  выход Греции из Евросоюза. Американцы хотят, чтобы Греция осталась в Еврозоне. Интерес обитателей Белого дома понятен — это обеспечение баз НАТО на южном фланге Европы.

В конфликте с российской стороной,  данная стратегическая позиция крайне важна. Вероятность того, что ЕС будет предпринимать любые шаги, чтобы только Греция осталась в Союзе — достаточно велика. Не исключено, что будут прорабатывать договор ЕС, в пункте № 352, где регламентируется введение принудительных мер против государств-членов, в случае чрезвычайных обстоятельств, сообщает newsli.ru.

Можно расценивать данный пункт,  как правило при форс- мажорных обстоятельствах для  поддерживания внутреннего  распорядка в ЕС. Кроме того, именно на данный пункт в договоре указывали в Вашингтоне. Тем более и Еврокомиссия, и парламент уверены,  что действия Греции является неприемлемым:  в ЕС твердо убеждены, что неорганизованный подход в Греции будет иметь разрушительные последствия для всех других стран евро, а этого Брюссель не допустит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector