СМИ: более 100 человек пострадали в столкновениях в Баварии

В ходе столкновений полиции и противников Саммита семерки, в Баварии пострадало более ста человек

Как сообщают немецкие СМИ, более ста человек пострадали в ходе протестной акции против саммита, который должен был состояться 7 июня.  По информации, много людей были вынуждены обратиться к врачам  в результате применения полицией слезоточивого газа в ходе акции в Гармиш-Партенкирхене,  где должны были проходить переговоры «большой семерки».

Сообщается, что на сегодня в баварском замке Эльмау  запланирована встреча лидеров таких стран, как Германия, США, Канада, Франция, а также Италии, Японии и Великобритании. Должна была быть и Россия, которая была принята в «семерку» в 1998 году, но  с середины прошлого года наша страна фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине.

И как стало известно,  в субботу  6 июня  в городе прошли протесты, в которых, приняли участие более трех тысяч  человек, сообщает newsli.ru. Это по данным правоохранителей. Сами протестующие сообщают о восьми тысяч участников. По словам организаторов протестной акции, они  выступают против  того, что «большие финансовые корпорации имеют очень много влияния на политику, но в то же время, проблемой бедности никто не занимается». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector