«Долой правительство!». В Киеве проходит антиправительственная акция на Крещатике

Более 3000 человек вышли с разными лозунгами на главную магистраль Крещатик. Они требуют отставки правительства и принятия новых реформ, так как не могут жить на маленькую зарплату с большими ценами, когда правительство еще и отняло у них все льготы и пособия.

Сегодня в Киев должны приехать главы нескольких стран, в том числе Канады и Японии. Именно для них и был запланирован гей парад, чтобы показать, что Украина ни в чем не отстает от Европы и принимает их идеалы.

Но сам парад оказался неудачным и закончился массовой потасовкой радикалов с правоохранительными органами спустя полчаса. Один из стражей порядка получил тяжелую травму и находится в реанимации. Более подробно вы можете прочитать здесь- http://www.newsli.ru/news/world/proisshestviya/16011.

Но и это оказалось не самым страшным зрелищем для ожидаемых гостей. Активисты перекрыли главную транспортную магистраль Крещатик. Они проводят антиправительственную манифестацию, выйдя на улицу с лозунгами: «Вон неспособную власть!», «Мы голодаем!», «Поднимите пенсии!» и «Господи, спаси нас от этой власти».

Как понятно из лозунгов, основными требованиями митингующих являются отстранения действующей власти, конец военным действиям и началу перемирия, а так же к глобальным реформам.

Самыми затронутыми оказались менее защищенные слои населения, так как правительство сократило всевозможные пособия и пенсии, отменило множество медицинских, социальных и коммунальных льгот. Так же отменен бесплатный проезд в транспорте, который затронул около 8 миллионов человек, сообщает newsli.ru. Цены растут, зарплаты падают, льготы отменили- так жить народ больше не может и не хочет!

Сделано же это было правительством для того, чтобы сократить государственные расходы в связи с большим внешним долгом. Однако, если вы помните, долги платить Украине тоже нечем, в связи с чем они объявили мараторий на выплату всех долгов.

На данный момент в манифесте принимают участие более 3000 человек. Пока митинг носит мирный характер, в оцеплении стоит милиция, но недовольный народ и все больше кипящие страсти от того, что деваться некуда и терять больше нечего все больше накаливают ситуацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector