Обама угрожает Меркель. Международный скандал может сорвать саммит G7

Канцлер Германии готовится обнародовать крупное преступление американцев.

Новый скандал между Америкой и США стремительно набирает обороты. Барак Обама пригрозил Ангеле Меркель, что не приедет на саммит «Большой семерки» в случае публикации данных о шпионской деятельности американского Агентства национальной безопасности, затрагивающей интересы граждан Германии. Данные об этом появились сегодня в немецких средствах массовой информации. 

Комментируя ситуацию в интервью немецкому изданию «Bild», в Белом доме заявили, что «не угрожали и даже не думали отказываться от участия в саммите по причинам, связанным с деятельностью спецслужб». Однако журналисты «Bild» подводят читателей к выводу, что это является одним из способов реализации дипломатической угрозы. Издание резюмирует тот факт, что репутации США будет нанесен сокрушительный удар, если Ангела Меркель исполнит требование членов парламента и придаст огласке объекты слежки АНБ, сообщает newsli.ru.

Напомним, недавно в немецких СМИ были опубликованы сенсационные материалы о том, что на протяжении десяти лет спецслужбы США вели слежение за гражданами еврозоны, в том числе и Германии.  В связи с этим в германском правительстве потребовали от разведывательного управления  предоставить полный перечень объектов слежения США. Установлено, что основными задачами американских спецслужб являлись учреждения, предприятия, министерства,  федеральные ведомства государств Евросоюза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector