Джон Керри: Для действий на Украине настал критический момент, уже больше некуда

Стороны украинского конфликта на восточной части Украины должны придерживаться всех пунктов соглашения, который был подписан сторонами в Минске, минское соглашение, так сказал Джон Керри госсекретарь США, на следующий  день после переговоров с президентом России Владимиром Путиным

Для Российской Федерации и вооруженных лиц, сторонников самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики на восточной части Украины настал тот момент, который считается критическим моментом, критический момент для решительных действий: Решительные действия в сторону соблюдения минских соглашений, так сказал госсекретарь США Джон Керри, на следующий день, после того, как у него были переговоры с президентом РФ, Владимиром Путиным. В Турции, а точнее в Анталье, прошел заседание глав МИД стран НАТО, Керри открывая данное заседание, также сказал, что власти США, не заинтересованы к тому, чтобы стремиться сохранять санкции по отношению РФ, но эти санкции необходимы, чтобы как – то «попытаться внести вклад в обеспечении мира и безопасности на просторах Украины». «Настало время для действия, необходимо сторонам полностью соблюдать минские договоренности», — так сказал со своей стороны Йенс Столтенберг, генсек НАТО. Джон Керри накануне во вторник назвал переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, глава МИД РФ «откровенными переговорами».

Юрий Ушаков, помощник российского президента, сказал, что встреча с госсекретарем США длилось четыре часа и данная встреча носило доброжелательного характера, но прорыва все – таки не принесла. Во время пресс – конференции, которая состоялась, во вторнике Керри заметил о следующем: «После подписания минского соглашения прекращения огня на востоке Украины, так и не произошло. Введенные санкции по отношению России отменены, лишь только в том случае, если на восточной части Украины будет зафиксировано и соблюдено перемирие в полном объеме», сообщает newsli.ru. Керри также сказал, что если Петр Порошенко, президент Украины возобновить силовые операции, действия на территории Украины, в частности попытки по отбыванию у сторонников ДНР аэропорта Донецка, то в таком случае Вашингтон непременно будет очень озабочен действиями Петра Порошенко.

«Если президент Петр Порошенко в действительности выступает за инициативу начало силовых операции, то в таком случае мы предложили бы украинскому главе государству серьезно подумать о последствиях, прежде чем начать подобные действия, в противном случае минские соглашения окажутся под серьезной угрозой», — так сказал Джон Керри.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector