Порошенко прижали к стенке в ООН

В ООН возмущены поступком Порошенко. Украинский президент опростоволосился хуже любого школьника, причем не у себя в Украине. Все подробности.

Уже не в первый раз украинских политиков уличают во лжи и лицемерии на международной политической арене.  Когда врут рядовые министры – это одно, но когда откровенная дезинформация идет  от президента государства – это сильно бьет по авторитету всей страны.

В минувший понедельник в секретариате ООН сообщили, что озвученное ранее заявление Порошенко об открытии на Украине офиса всемирной организации по поддержке выполнения минских договоренностей не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель секретаря ООН Фархан Хак, отвечая на вопрос ТАСС.

Напомним, что ранее в понедельник украинский президент ехидно пригрозил Новороссии, что в ближайшее время Киев получил поддержку от ООН – в стране откроется офис организации, основным направлением которого станет «обеспечение выполнения минских договоренностей», сообщает newsli.ru. По словам Порошенко, данная договоренность была достигнута во время визита генсека ООН.

Очевидно, откровенная ложь украинского президента вызвала негодование в международной организации. Фархан Хак настоятельно порекомендовал украинскому президенту  изучить сообщение пресс-службы ООН по итогам встречи генсека и Порошенко, в котором нет и слова о подобных договоренностях.

Фотографии к статье:
  • Порошенко прижали к стенке в ООН
  • Порошенко прижали к стенке в ООН
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector