Ультиматум от Меркель

Интрига в связи с приездом в Москву германского канцлера Ангелы Меркель сохранялась достаточно долго. С беспочвенным оптимизмом многие российские журналисты начали говорить о потеплении отношений между странами, однако, как выяснилось, все далеко не так.

Возникает вопрос, что в итоге привезла в Москву Меркель —  очередной план урегулирования ситуации на Украине или же новые требования и ультиматумы?  Некоторые выдержки из заявлений фрау предельно четко говорят об истинной цели визита: «Преступная аннексия Крыма…», «Со стороны сепаратистов допускается огромное количество нарушений…». На самом деле, фрау наговорила очень много, и все в одном ключе.  Приехав в чужой дом и на такой великий праздник, Меркель позволила себе диктовать волю и  унизить хозяев, причем не только Владимира Путина, но и всех россиян, поддерживающих Крым и Донбасс.

Стоит обратить особое внимание на слово «преступная», что подразумевает собой дальнейшее применение наказания за совершенное деяние. Продолжая логику, можно предположить, что санкции с токи зрения фрау Меркель не представляют собой достаточное наказание. Какой станет «истинная» кара можно только гадать. Прямой звоночек прозвучал в недавнем проекте резолюции Европейского парламента, когда к милитаризованным анклавам  приравняли Крым и Калининград.

Практически одновременно с приездом Меркель в Москву в Киеве подняли тему репараций с России. Киевский режим глубоко капнул, потребовав аж 350 миллиардов американских долларов. В качестве причины для вымогания миллиардов Киев указал войну на Донбассе (!), сообщает newsli.ru. Пока что Крым остался за скобками, но, очевидно, и по нему украинские власти посмеют выставить «счета». В этой ситуации понятно, что без подсказки и поддержки западных кураторов Киев бы не осмелился на такое.

После завершения визита Меркель в Москву многие журналисты бросились беспочвенно бравировать о налаживании отношений между странами. Однако выводы оказались преждевременными. За громкими словами о дальнейшем совместном разрешении украинского кризиса, многие попросту упустили скрытые угрозы и предупреждения, которые были озвучены фрау Меркель между строк.

Фотографии к статье:
  • Ультиматум от Меркель
  • Ультиматум от Меркель
  • Ультиматум от Меркель
  • Ультиматум от Меркель
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector