Олланд принял катастрофическое решение по «Мистралям»

В Европарламенте дали оценку последним действиям французского президента относительно ситуации с «Мистралями». Все подробности.

Французский новостной проект saint-nazaire.info передает заявление депутата Европарламента от партии «Национальный фронт» Жиля Лебретона о том, что он сожалеет, что Франсуа Олланд отказался от поставки «Мистралей» в Россию. Европейский политик считает это решением катастрофическим для Франции, поскольку данными действиями было нарушено слова, данное клиенту. 

По мнению Лебретона, абсурдность поступка Олланда заключается в том, что Россия является крайне важным клиентом в оборонной промышленности, и украинская ситуация не может считаться уважительной причиной для отмены поставки оплаченного товара. Политик подчеркивает, что конфликт на Украине нужно было решать посредством диалога, а не угроз и давления на Россию. «К несчастью, Франция только начинает понимать, что это была не самая верная тактика», — отмечает депутат Европарламента.

Он также обращает внимание на огромные издержки, которые уже несет Франция из-за отказа исполнять взятые на себя обязанности по договору: содержание вертолетоносцев в порту Сен-Назер обходится  Парижу  в 400 тысяч евро ежемесячно, не говоря уже о грозящих штрафах за срыв контракта, сообщает newsli.ru. Политик обращает внимание на важный такой важный момент – раньше были и другие желающие купить «Мистрали», однако после того, как они увидели, как обошлись с Россией, многие попросту ушли к конкурентам.

Напомним, президент Франции заявил в воскресенье, что Париж ищет выход из ситуации вокруг вертолетоносцев «Мистраль», передача которых, по его словам, зависит от разрешения украинского кризиса.

Фотографии к статье:
  • Олланд принял катастрофическое решение по «Мистралям»
  • Олланд принял катастрофическое решение по «Мистралям»
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Россия только выиграла от позиции Франции, часть контрактов, которые могли бы выполнять французы, перешли к России. И это на порядок больше, чем стоят оба «Мистраля».

    Ответить
Adblock
detector