США: мы приказываем президентам-вассалам не ехать на Парад Победы

Невероятные новости пришли из Вашингтона. Официальное признание Госдепа США вызвало волну негодований с интернет-сообществе по всему миру.

О том, что Соединенные Штаты создавали преграды в проведении торжеств в России, приуроченных к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы, ни для кого не секрет. Однако последнее официальное заявление представителя американского Госдепа Мари Харф не может не потрясать. По ее словам, Америка оказывала давление на руководителей ряда стран с целью заставить их отказать от участия в Параде Победы в Москве.

В ряде информационных изданий указывается, что признание представителю Госдепа далось  нелегко. Первоначально на прямой вопрос о том, что Вашингтон не рекомендует главам государств присутствовать на торжествах в честь 70-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне, Харф ответила, в духе «половина восьмого», а именно:  «есть много способов почтить День Победы в Европе, а также 8 мая в Вашингтоне». Данный ответ показался неубедительным для прессы, после чего представитель Госдепа добавила, что касаемо именно этого парада, «мы приняли во внимание происходящее на Украине и призываем другие страны также принять во внимание то же самое». Другими словами, в США подтвердили механизм принятия решений, описанный в ходе последней прямой линии Владимиром Путиным: «Это выбор каждого конкретного политического деятеля, выбор его страны, сообщает newsli.ru. Кому-то не разрешают из вашингтонского обкома, говорят: «Нельзя!». И они отказываются. Повторю: все, кто хочет отдать дань освободителям от фашизма, — пусть в любое время приезжает».

Как известно, на празднование юбилея Победы в Москве не приедут наиболее зависимые европейские вассалы США. На днях стало,  что один из африканских президентов отказался от визита в Москву 9 мая. Таким образом американцы пробуют изображать «международную изоляцию России».

Фотографии к статье:
  • США: мы приказываем президентам-вассалам не ехать на Парад Победы
  • США: мы приказываем президентам-вассалам не ехать на Парад Победы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector