Западные СМИ: глупый переворот на Украине позволил Путину нанести идеальный удар по США

Сразу несколько крупных западных изданий опубликовали материалы, где назвали поддержку США «глупого» переворота на Украине, большой ошибкой Обамы, а действия Путина в апреле «идеальным ударом».

Насколько идеально точно был нанесен удар Путиным. Решение о снятии запрета на поставку С-300 было принято незамедлительно после заключения предварительного договора в Лозанне. Договоренности между Ираном и шестеркой переговорщиков формально показало всему миру, что активная фаза противостояние запада и Ирана закончена, а чернила на документе еще не высохли, как Россия заявила о поставке мощнейшей системы ПВО, которая может поставить крест на планах соперников Ирана решить вопрос путем военного вторжения.  США, которые только что пошли на беспрецедентное потепление отношений с Исламской республикой, а  Обама был доволен собой, решая какие-то свои внешнеполитические вопросы,  уже не смогли сделать резкий поворот  обратно, а лишь  пробормотали что-то о негативном отношении к вышеупомянутой сделке. Если приток иранской нефти на мировой рынок и понижение ее цены было уже не предотвратить, то российский бюджет можно пополнить путем продажи вооружений, а заодно и улучшить отношения с Ираном, которые пошатнулись после приостановки сделки в 2010 году. Не стоит забывать и про экономическую выгоду данного решения.  Многие за океаном недоумевают: зачем ежегодно американский бюджет тратил по 400 миллионов долларов, для раскачивания ситуации в Иране, чтобы сейчас разрушить занавес, поссорится с Израилем, а Россию посадить на коня.

Западные СМИ разоряются, Путин вновь сделал сильный ход, очередная ошибка Обамы. Очень интересно наблюдать, как многие американские издания плавно перешли с темы поставок С-300 Ирану к украинскому вопросу и совершенно в неприглядном для американской администрации формате, сообщает newsli.ru. Общий лейтмотив сообщений и комментариев:  «глупое обострение отношений с Россией вокруг Украины, которая восхваляет свои пронацистские движения военного времени», не позволят теперь договориться с Россией по другим вопросам в других частях мира.

Американские читатели уже по достоинству оценили личностный фактор российского президента, который не боится осуществлять самостоятельную и независимую от США внешнюю политику. Хотя обольщаться не стоит, общий настрой в высших кругах американской власти куда более агрессивный по отношению к России.

Интересными материалами отличились: The Wall Street Journal, Financial Times  и France Press

Фотографии к статье:
  • Западные СМИ: глупый переворот на Украине позволил Путину нанести идеальный удар по США
  • Западные СМИ: глупый переворот на Украине позволил Путину нанести идеальный удар по США
  • Западные СМИ: глупый переворот на Украине позволил Путину нанести идеальный удар по США
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector