Страшный сон США — союз Европы и России

Так чего же боится США? Почему они делают всё для того, чтобы стравить ЕС и РФ? За что США так обозлились на Россию? Каковы цели этой игры?

Недавно вышла статья в одном австрийском издательстве – «Контра-Магазин», в которой журналисты пытаются ответить своим гражданам на такие вопросы как – что же происходит на самом деле? Почему США пытаются «натравить» ЕС на Россию? Зачем санкции и т.д.

Издание пишет, что Россия не представляет никакой угрозы интересам Евросоюза, а скорее, наоборот, способны увеличить экономические (а значит и благосостояние населения) показатели европейских стран. Дело в том, что Россия обладает 30% мировых запасов природных ресурсов. А ведь их можно с пользой использовать. Вопрос такой – зачем ЕС терять партнёра с такими ресурсами? Думаю незачем. Россия для Европы – незаменимый партнёр. На этом сотрудничестве (ЕС и Россия) обогащались обе стороны. Тут не только нефтяные деньги. Вместе с нефтедолларами в Россию пошёл и европейский бизнес, что принесло деньги обоим сторонам.

На фоне этого ЕС, как и Россия, начал укрепляться. РФ начала восстанавливать своё влияние на мировой арене (вспомните противостояние Россия-США в вопросах Ирана, Сирии), а ЕС начал понимать, что США им не нужны. Конечно, это не устраивает мирового гегемона – США. Там понимают, что если не разорвать этот союз, то пошатнутся позиции самих США. Для этого нужен был любой, абсолютно любой, повод для начала конфронтации ЕС и России. Зачем? Чтобы не было конкурентов. Конкурентами для США является любая страна, которая хоть как то движется своим независимым путём и которая имеет серьёзный экономический потенциал.

Таким поводом, как все мы знаем, стала Украина, сообщает newsli.ru. США сделали из России агрессора, заставили поверить ЕС, что Россия может ввести войска в любую страну, а сами при этом требуют войны на Юго-Востоке Украины. Америка не заинтересована в мирном урегулировании конфликта. Об этом говорят военные поставки и выделение средств из бюджета США на содержание «украинской» армии. Нужен ли Европе такой союзник как США? Такой союзник, который шпионит за Европой, который посадил их «на иглу» кредитов и долгов, который крадёт их золотовалютные резервы (как это случилось с Германией), который диктует свою политику в этих странах.

Фотографии к статье:
  • Страшный сон США - союз Европы и России
  • Страшный сон США - союз Европы и России
  • Страшный сон США - союз Европы и России
  • Страшный сон США - союз Европы и России
  • Страшный сон США - союз Европы и России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector