Начало «восстания» объединённой Европы?

Посещение Вашингтона Ангелой Меркель похоже стало поворотным моментом в истории. Неужели Европа отважилась сказать Америке – нет? О чём говорили Обама с Меркель? Читаем далее…

С самого начала противостояния США и России, Европа, как самый настоящий «вассал» Америки, принял её сторону, но как политики, так и простые люди были против как санкций, так и самого противостояния. Но тут ничего не поделаешь – Вашингтон приказал. Были введены санкции, началась изоляция России. В общем, делалось всё для того, чтобы наказать и убрать Россию из мировой политики. Ведь она, во главе с В.В.Путиным, стала настоящей обузой для гегемонии США. Стоит вспомнить хотя бы сирийский вопрос. Да, тогда Штаты проиграли. Кому? Да той самой России – единственной стране, которая не боится высказывать своё независимое от США мнение. Теперь Украина. Ну, а США не глупые и решили «уничтожить» Россию руками Европы, т.е. своими «союзниками-вассалами». Впринципе, та же самая политика как и во времена Гитлера, когда США и Англия «натравили» Германию на СССР. В общем, ничего нового. Только вот «вассалы» ещё помнят те уроки.

Уже прошёл год. Противостояние не закончилось. Россия не встала на колени. Санкции дали (как их сразу и предупреждали) обратный эффект – ударили по самой Европе. А чтобы поднять Украину, нужны десятки миллиардов долларов. Европа платить не готова. Приезд Ангелы Меркель в Вашингтон ознаменовал собой начало новой эры. Она представляла интересы не просто Германии, а всей Европы, сообщает newsli.ru. Учитывая заключённые 11 февраля минские соглашения, можно сказать, что Меркель отказалась поддерживать США с их «борьбой» за Украину. По крайней мере, не военным способом.

Это хорошая новость. А плохая – раз Европа против военного вмешательства в украинский конфликт, значит США собираются начать свои военные операции против ДНР и ЛНР.

Читайте статьи по теме:

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13393

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13307

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13390

Фотографии к статье:
  • Начало «восстания» объединённой Европы?
  • Начало «восстания» объединённой Европы?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Артур

    Я думаю раз Россия заявила что ДНР и ЛНР не являются ее интересами,то США по просьбе Порошенко доставит на Украину летальное вооружение и возможно проведет бомбежку «террористов-сепаратистов» в ДНР и ЛНР. Россия пока-что показывает свою либеральную нерешительность.

    Ответить
Adblock
detector