Почему противостояние России и Запада мы не можем проиграть?

Глобальное противостояние России и Запада может скоро окончится победой нашей страны. Такое мнение в интервью King World News высказал известный американский экономист и политолог Пол Робертс. Самое интересное, что, по мнению бывшего помощника министра финансов США, все условиях своего краха Запад соберет воедино собственными руками. России останется лишь воспользоваться ситуацией.

Так почему же у американского политолога такое мнение? Потому что появляются новые противники американского превосходства над остальными. Так в Греции было выбрано новое правительство – левое. Основной целью его является – пересмотрение долговых обязательств страны. Если Германия и Франция не пойдут на встречу грекам, то они скорее всего повернут на Россию, что говорит о том – почему Греция против санкций в отношении РФ.

Почему Россия? Во-первых, слишком тесные исторические взаимосвязи, а во-вторых – Россия входит в БРИКС, который создал «Новый банк развития» с фондом в 100 млрд. долларов. Однако Греция не одна с похожими проблемами. За ней пристально наблюдают – Италия, Испания, Португалия и Исландия. У всех одна и та же проблемма – они недовольны политикой Брюсселя. Если Греция всё же обратится за помощью к России, то скорее всего сработает эффект домино, сообщает newsli.ru. И тогда уже не спасти ни ЕС, ни НАТО.

И знаете, что бы не говорили и не писали про положение России — оно не такое уж удручающее. Политика президента РФ Владимира Путина показывает, что Россия не будет сидеть на коленях перед остальным миром.

Фотографии к статье можно посмотреть по адресу http://piccash.net/20587/314183/

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Противостояние России и Запада — это проблема, искусственно созданная США, чтобы «нагнуть» Россию и попытаться сохранить однополярный мир.

    Ответить
Adblock
detector