Лукашенко: Белоруссия покинет ЕАЭС в случае продолжения экономической войны с РФ

Белоруссия покинет ЕАЭС в случае продолжения экономической войны с РФ.

Белорусский руководитель предостерег Российскую федерацию, что в случае если торговая борьба продолжится, в таком случае государство вынуждена, станет покинуть экономический союз Евразийский. О данном информирует информагентство белорусское.

По словам президента белорусского, при обстоятельстве несоблюдения соглашения условий, Белоруссия вопрос рассмотрит о собственном выходе из военно-экономической компании. Российская федерация собирается не допустить поставкам на собственный рынок через Белоруссию транзитом не разрешенных сельхозпродуктов производителей из ЕС. Запрещение было ответной реакцией Российской федерации на европейские санкции.

Лукашенко ранее на пресс-конференции увидел, что интегрирование с российской стороной значительно глубже, чем в военно-политических рамках учреждений, Белоруссия постоянно ценила данные отношения, сообщает newsli.ru.

Белоруссия и Российская федерация — это в настоящее время единый для 2-ух государств экономический, военный союз и политический, в котором поменьше проблем, чем, к примеру, в ЕАЭС. Белоруссия и Российская федерация обязаны интегрироваться в совместной работе,- подытожил белорусский руководитель.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector