В Исламском Государстве признали, что их финансируют США

На подготовку одного боевика  ИГИЛ США тратили 600 долларов, чтобы затем гонятся за ними на самолетах и убивать  «Томагавками»  за миллион долларов ?

Один из руководителей самой мощной на сегодняшний день террористической организации – «Исламское Государство»,  Юзеф аль Салафи,  заявил, что организация имеет финансовую поддержку Соединенных Штатов. Это громкое заявление было сделано после его ареста в Лахоре 22 января текущего года. Особенно  финансовая поддержка Америки осуществлялась в период активных боев против режима Башара Асада 2012-2013 года. На подготовку одного боевика  в составе данной организации заокеанские стратеги тратили 600 американских долларов. Финансирование шло исходя из собственных интересов США в данном регионе. Однако со временем многие за океаном испугались созданного ими же чудовища. По мнению Салафи, чтобы развеять впечатление, что именно они стоят за спиной у радикальной организации, США начали операцию в Ираке, нанося по боевикам «Исламского Государства» ракетно-бомбовые удары, сообщает newsli.ru.

Только государство, стоящее у мирового долларового печатного станка может себе позволить сначала вложить в подготовку боевика 600 долларов, а затем гонятся за ним по пустыне, используя дорогостоящую авиацию и запуская не менее дорогостоящие крылатые ракеты и это не считая моральной составляющей, если она у них есть, конечно.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Канал ОСО

    600 долларов в день? )

    Ответить
Adblock
detector