Украинская армия — «иностранный легион» НАТО

Генеральный секретарь НАТО отклонил претензию Владимира Путина о том, что украинская армия действует в качестве «иностранного легиона» для альянса.

В Санкт-Петербурге, Владимир Владимирович Путин отметил, что украинские войска действуют как «иностранный легион» НАТО. Учитывая последние несколько месяцев, этот «легион» не ставит перед собой цель защитить интересы украинского народа. Интересы НАТО напрямую направлены на решение геополитических задач по сдерживанию России. 

Владимир Путин также заявил, что военная политика Украины действует против народа Украины. За последние несколько месяцев насилие на востоке Украины только усиливается.

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров заявил, что киевская власть все время пытается «сорвать мирный процесс». Пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков обвинил Запад в «экономическом шантаже».

Генеральный секретарь НАТО призвал Россию прекратить предоставление поддержки повстанцам, заявив, что сотни единиц современного оружия, включая танки, тяжелая артиллерия и бронетехника пересекают границу постоянно.

Напомним, что примерно 5,2 млн. человек живут в районе, который находится в зоне конфликта. Около 1,4 млн, сообщает newsli.ru. человек находятся в зоне высокой опасности и нуждаются в немедленной помощи. Более миллиона человек покинули свои дома. Примерно 500 тыс. человек находятся в качестве перемещенных лиц в пределах Украины. Более миллиона человек выехали за пределы Украины, в основном, в Россию. Более 5 тыс.человек были убиты в ходе боевых действий. Более 10 тыс.человек получили ранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector