Евросоюз собирается бойкотировать антироссийские санкции

Евросоюз выходит из-под контроля США и готовится  к саботрованию антироссийских санкций.

Лидирующие политики Евросоюза перестают поддерживать навязанную США антироссийскую программу, основанную на внедрении экономических ограничений. Европейцы уже не видят какой-либо необходимости в новых санкционных мерах. Ситуация дошла до того, что многие европейские страны открыто идут на бойкотирование санкцией против России, приносящих выгоду только США. Американский эксперт Патрик Смит опубликовал в издании «Salon» материал, в котором  отмечает, что в европейской среде назревает откровенный бунт против политики Штатов. Доказательством этого служат заявления таких авторитетных европейских лидеров, как президент Франции, премьер-министр Италии и глава министерства иностранных дел Дании.

По словам Смита, политики высказали «тем или иным образом», что не поддерживают антироссийский санкционный подход. В частности, премьер-министр Италии заявил, что не усматривает необходимость в санкциях, направленных против России. По его словам, данные меры обладают огромной разрушительной силой для тех, кто их вводит. В своей статье Смит отмечает, что у Евросоюза практически не осталось сил для борьбы с возникающими проблемами в экономической сфере.  При этом публицист уверяет, что, на самом деле, в Европе с уважением относятся в политике российского президента. 

По данным эксперта, тем временем, между США и Европой нарастает серьезное напряжение. Существует  вероятность критического разрыва отношений, сообщает newsli.ru. Однако и в самой Европе не все так гладко. Международный исследовательский центр «Gallup» опубликовал результаты исследования, согласно которым половина жителей Великобритании высказались за выход страны из Евросоюза.  Патрик Смит отмечает, что нарастающие экономические противоречия могут стать причиной распада ЕС, тем более, что Великобритания уже не раз высказывалась на этот счет. Это может стать причиной тотального экономического кризиса на всей европейской территории.

Фотографии к статье:
  • Евросоюз собирается бойкотировать антироссийские санкции
  • Евросоюз собирается бойкотировать антироссийские санкции
  • Евросоюз собирается бойкотировать антироссийские санкции
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    А низкие цены на нефть они не собираются бойкотировать? А то нам туго скоро придется.

    Ответить
    1. петруша

      Постоянно читаю Ваши «мысли» и не сдержался от ответа На(в) Украине был прыщавый колхозный бухгалтер, который считал себя пятым банкиром в мире. Направление Ваших мыслей и общий тон высказываний повторяют его. Чем закончил этот персонаж, надеюсь знаете.

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        петруша, санкции нас не пугают.
        Вот я и спрашиваю, а низкие цены на нефть они не собираются бойкотировать?
        У нас ведь сырьевая экономика))) Или вы забыли об этом?

        Ответить
Adblock
detector