Зачем Порошенко низко поклонился почетному караулу в Австралии?

Далеко не мелкий подхалимаж украинского президента к австралийским солдатам  вызвал недоумение у жителей всего мира. Ради чего так низко склонился перед иностранными военнослужащими Петр Порошенко? Об этом – далее…

Запись, на которой украинский президент делает низкий поклон рядовым солдатам во время официальной поездки в Австралию, вызвала бурю возгласов и недоумение пользователей Сети по всему миру. Интернет-сообщество охватила волна обсуждений, зачем президент Украины, следуя мимо почетного караула, остановился для низкого поклона военнослужащим. Большая часть пользователей вынесла вердикт: это акт «подхалимства» с целью получения финансирования и военной помощи от руководства Австралии.

В некоторых блогах была приведена информация о том, что в соответствии с общепринятыми нормами угол дипломатического поклона не должен превышать пятнадцать градусов, он допускается в ходе некоторых церемоний. Однако на записи видно, что украинский президент явно вышел за рамки дипломатии, что совершенно не соответствует статусу руководителя государства, сообщает newsli.ru.

Напомним, что 10 декабря президент Украины нанесет официальный визит в Австралию. В ходе поездки Петр Порошенко обсудил с австралийским главой Тони Эбботом аспекты, связанные с сотрудничеством в атомной отрасли, но при этом президент заявил, что Украина не собирается возвращать себе ядерный статус.

Фотографии к статье:
  • Зачем Порошенко низко поклонился почетному караулу в Австралии?
  • Зачем Порошенко низко поклонился почетному караулу в Австралии?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector