В НАТО обсуждают вопрос войны с Россией на Украине

2 декабря  2014 года  министры иностранных дел стран НАТО совместно с военными   рассмотрят вопрос  подготовки прямого вооруженного противостояния  с Россией на территории Украины.

Сегодня   главы иностранных ведомств, стран членов блока НАТО  обсудят насущные вопросы противостояния России в Европе и на территории Украины. Основной вопрос — это укрепление обороноспособности в Европе и оказание поддержки Украине. Во-первых, планируется  решить вопросы с расширением инфраструктуры НАТО непосредственно на границах с Россией.  На первом месте будет стоять вопрос с расширением контингента в Прибалтике, Польше и Румынии. Вторым вопросом будет обсуждаться вопрос с созданием объединенных сил быстрого реагирования в Европе. Это силы повышенной готовности, которые будут готовы выполнять  боевые задачи в любой точке мира  в самые кратчайшие сроки.  Количество  и структура этих подразделений должна быть определена на встрече.  Большинство стран НАТО должны направить  своих представителей  в распоряжение командования СБР в соответствии со своими возможностями. Чем крупнее страна, тем и вклад должен быть больше.  Пока определились  с этим вопросом только Германия, Норвегия и Нидерланды.

Третий вопрос – это запуск трастовых фондов  для военной помощи Украине. Через них  пойдет финансирование военных программ, усовершенствование логистики, командования и контроля, сообщает newsli.ru. Глава НАТО  Йенс Столтенберг  уже заявил, что создание  нового подразделения направленно на противодействие «гибридным»  войнам, когда та или иная страна официально не вступает в вооруженный конфликт, но принимает в нем опосредованное участие по средству финансирования, поставки вооружений и направления вооруженных лиц, не относящихся  к официальным силовым структурам.   В НАТО уверенны, что именинно такую войну в настоящее время ведет Россия на Украине.  Новая структура  должна фактически начать боевые действия на территории Украины с пророссийскими силами.  Несмотря на официальные заявления  представителей НАТО, что  войны с Россией не будет, блок планомерно идет по пути  втягивания в вооруженный конфликт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector