«Будет как сто лет назад»: ВОЗ предупредила об опасности второй волны пандемии

Вторая волна коронавируса может убить миллионы людей, заявили во Всемирной организации здравоохранения…

Миллионы людей могут умереть, если планету накроет вторая волна пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, сказал накануне представитель Всемирной организации здравоохранения Раньери Герра. Также он добавил, что вспышка заболевания в глобальном масштабе «пока разворачивается так, как ожидали в ВОЗ». Об этом сообщил телеканал CNN.

По  словам представителя международной организации,  сравнение с испанским гриппом (в 1918—1920 гг.) показывает, что он вёл себя точно так же, как Covid-19 ведёт себя сейчас. Как сказал  помощник генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам доктор Раньери Герра,  «летом (1918 года) он спал и ожесточённо возобновился в сентябре и октябре, в результате чего во время второй волны погибло 50 миллионов человек». Ранее  несколько стран Европы и в других регионах мира приступили к ослаблению национальных карантинных режимов, установленных в связи с распространением новой инфекции, сообщает newsli.ru.

Сейчас в  Евросоюзе решают, какие страны продолжат подвергаться ограничениям на поездки после того, как европейские государства вновь откроют свои границы для международных поездок. Учитывая высокий уровень заражения и смертности в США и некоторых странах Латинской Америки, жители этих регионов мира будут по-прежнему ограничены в праве посещать Европу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector