Первая смерть от коронавируса зафиксирована вне Китая

ВОЗ сообщила о первой смерти от коронавируса за пределами Китая…

По данным «Интерфакса» и ряда других СМИ, первая смерть вследствие нового коронавируса за пределами Китая зафиксирована на Филиппинах. Сообщается, что в госпитале скончался один из двух заразившихся новым типом коронавируса жителей Уханя. Об этом передает агентство Bloomberg со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

«44-летний мужчина зарегистрирован как второй заразившийся новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на Филиппинах. Он скончался 1 февраля 2019 года», — говорится в сообщении отделения организации  по итогам брифинга с участием специалиста ВОЗ. Также отмечается, что оба зарегистрированных на Филиппинах носителя нового типа коронавируса — жители Уханя.

Согласно последним данным, число больных пневмонией нового типа в Китае превысило 14 тыс. человек. Как  сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения, сообщает newsli.ru.в Китае в субботу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 по Москве) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 14381 человек, смертельный исход зафиксирован в 304 случаях,

На 1 февраля было подтверждено 126 случаев завоза нового коронавируса в 22 странах

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector