ОС Windows 10 впервые опередила «семерку»

Аналитики подтвердили преобладание доли «десятки» и на мировом рынке.

Теперь она занимает 42,78 %, тогда как Windows 7, несколько сдавшая позиции и удерживающая вторую строчку рейтинга — 41,86 %. До этого фиксировалось преимущество последней версии ОС Microsoft лишь в региональном масштабе. Так, на британских островах это произошло почти три года назад, а в США — чуть более двух лет. Произошедшее в настоящее время специалисты считают прорывом для десятой винды и компании Microsoft в целом.

Причина, из-за которой столь продолжительное время высокой востребованностью пользуется «семерка», кроется в том, что за нее двумя руками держится бизнес. Для дома пользователи все чаще стали выбирать новую ОС, считая ее самой продвинутой и удобной. Но все-же не следует пока прощаться с некогда самой востребованной операционкой. Windows 7 и в ближайшем будущем сохранит свою долю на достаточно хорошем уровне, сообщает newsli.ru.

Анализ состояния рынка операционных систем любезно предложен компанией StatCounter в его свежем отчете, порадовавшем Microsoft.

Если же брать во внимание и другие ОС, то по данным аналитической компании пальму первенства уверенно сохраняет Android, после которой расположились Windows и  Linux.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector