В Индии полицейским запретили широко улыбаться туристам: СМИ

Бдительность лучше дружелюбия: В Индии полицейским запретили широко улыбаться туристам…

Индия — удивительная страна и законы в ней не менее удивительные. По данным РИА Новости, индийские власти в последнее время стали опасаться чрезмерного дружелюбия, которое проявляют сотрудники полиции в местных аэропортах, поэтому  издали приказ перейти от «широкой улыбки» к «умеренной». Об этом информагенство сообщает, ссылаясь на публикацию в  BBC.

Как стало известно, руководители Центральных сил промышленной безопасности Индии (СISF), отвечающих за безопасность авиагаваней и полетов, хотят чтобы их сотрудники были «более бдительными, чем дружелюбными». И стоит отметить, что это не первый случай,  когда власти страны предъявляют неожиданные требования к внешнему виду полицейских, сообщает newsli.ru. Так, например,  в июле управление полиции штата Карнатака потребовало от своих офицеров сбросить лишний вес под угрозой увольнения.

Также BBC сообщает, что в 2004 году полицейские одного из штатов стали получать прибавку к зарплате за ношение усов.  Вышестоящее начальство посчитало, что к усатым сотрудникам граждане относятся с большим уважением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector