Турция может отменить All Inclusive

Российские туристы потеряют интерес к отдыху в Турции при отмене All Inclusive…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса туристического сервиса OneTwoTrip.  На прошлой неделе стало известно, что  турецкая сторона рассматривает вариант сократить количество принимаемых по системе All Inclusive туристов или вовсе отказаться от  системы «все включено», чтобы повысить расходы отдыхающих. В России новость  о возможной отмене All Inclusive  восприняли достаточно тревожно.

Согласно опросу туристического сервиса, почти 20% российских туристов готовы отказаться от поездок в Турцию, если там отменят систему «все включено». В исследовании участвовали пользователи, которые за последние пять лет хотя бы раз ездили на пляжный отдых в Турцию. 87% опрошенных сказали,  что  они изменят свое отношение к отдыху в этой стране в случае отмены системы «все включено». 67% ответили, что будут внимательнее сравнивать предложения. 20% указали, что они вовсе откажутся от поездок на турецкие курорты, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что All Inclusive  наиболее востребованный тип питания в Турции. Из результатов опроса следует, что по такой системе отдыхает 91% туристов. Другие типы питания они выбирают крайне редко: по 3% опрошенных сказали, что во время последней поездки в их тур были включены только завтрак или полупансион, 2% покупали путевку с полным пансионом, 1% — без питания

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector