Египет наконц-то открывается для российских любителей пляжного отдыха!

Россияне начнут летать в Египет уже в феврале 18-го года. Египетский президент уговорил Путина. Наконец-то любимые россиянами Египетские курорты Красного моря примут своих лучших во все времена клиентов.

Интрига недопуска российских туристов в Египет подошла к логическому завершению. Почему так долго не могли договориться наверху о снятия российского «эмбарго» на пляжные туры в Египет? Достоверной информации по этому вопросу ни в СМИ, ни в сети не существует.

То, что россиян не пускают в Египет по соображениям безопасности перелётов, не выдерживает никакой критики. Египет для россиян нисколько не опаснее Турции, а туда — лети, не хочу.

Понятно одно. Египет не хотел пойти на некие российские условия по неким вопросам. И, скорее всего, египетское «гостиничное лобби», несущее без российских (и немецких) туристов такие колоссальные убытки, что хоть бизнес закрывай, заставило своего президента Абдель Фаттаха ас-Сиси уговорить Путина снять санкции с египетского турбизнеса.

Что и по всей видимости произошло на встрече на высшем уровне в Каире 11 декабря 2017 года, сообщает newsli.ru. Так или иначе, но Путин обнадежил Сиси, заявив, что ему доложили, что никаких препятствий по линии безопасности для прямых авиасообщений на данный момент нет.

Не удивительно, что после этого министр транспорта РФ анонсировал открытие прямых перелетов между Россией и Египтом уже в конце февраля 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector