В США зафиксированы случаи взрывов стиральных машин Samsung

В США клиенты компании Samsung подали групповой иск на известного производителя бытовой техники, заявив, что в процессе эксплуатации их стиральные машинки взорвались.

Клиенты компании Samsung подали групповой иск на известного производителя бытовой техники, заявив, что в процессе эксплуатации их стиральные машинки взорвались. О том, что во время стирки произошёл взрыв, сообщили жители нескольких американских штатов, включая Техас, Джорджию и Индиану. Комиссия по безопасности потребительских товаров США (Consumer Product Safety Commission) была вынуждена выступить с предупреждением о возможных взрывах стиральных машин этой марки. В документах регулятора, касающихся данного инцидента говорится, что проблемы были выявлены у стиральных машин Samsung с вертикальной загрузкой, произведенных в период с марта 2011 года по апрель 2016 года. Конкретная модель не указывается.

В настоящее время комиссия и производитель стиральных машин обсуждают вопросы решения потенциальных проблем безопасности, сообщает newsli.ru. Потребителям предлагается использовать только режим деликатной стирки для постельного белья и крупных предметов, так как низкая скорость отжима «уменьшает риск получения травм и повреждения имущества», если стиральная машина выйдет из строя. В Samsung сообщили, что «подобные инциденты в процессе использования данного режима стирки не были зафиксированы», в то же время компания работает с регулятором США над устранением возможной неисправности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector