Как «промывают» сознание людей?! Должен знать каждый!

Современные технологии управления человеческим сознанием. Как противостоять манипуляциям в современном мире?! Читайте подробности!

Мы живём в эпоху технического прогресса человечества. И сегодня каждый из нас подвергается методам и способам влияния на человеческое сознание. Что это такое?

Это когда, в СМИ, интернете, обществе превалируют выгодные информационные сведения для тех или иных целей заинтересованных людей, чтоб общество думало определенным образом.

Одни технологи работают над политическим сознанием и принятием общества. Другие работают на подавление социального развития. Третьи на управление финансовым сознанием людей.

То есть. Используя различные механизмы современного «технического» мира, верхстоящие ячейки человечества, в руках которых находится механизм управления целыми странами, способны влиять на принимаемые обществом и отдельно взятым человеком, решения. 

Как этому противостоять? Просто! Задайте себе вопрос: Меня склоняют голосовать за тех или иных на выборах (например). А я сам этого искренне хочу? Я знаю по-настоящему кто это?

Или. Повсюду призывы прославлять язычество и строить такое общество. Отречься от идеалов семьи, чести, достоинства, ценностей социально-развитого общества. Задайте себе вопрос: Что такое язычество на самом деле? Я хорошо понимаю о чём идёт речь? Могу ли я верить на слово тому, что мне внушают? Этого ли я хочу? Могу ли я это принять? Соответствует ли это моим личностным ценностям?

Или. Абсолютно повсюду транслируется информация о войне. Повергая людей восставать, агрессировать, управляя сознанием. Вы этого хотите? Или же Вы хотите жить в Мире, строить семью, развиваться, растить детей, помогать родителям, возделывать земли и быть нормальным человеком?! Ответьте себе на этот вопрос. Искренне. Что Вы приобретете от прочтения негативной информации? Что Вы получите, вступая в агрессивный конфликтный спор о чем бы то ни было из ряда: политика и её представители, принимаемые политиками решения и так далее.? Искренне и объективно посмотрев на это, Вы поймёте, что кроме негативных эмоций и упадка настроения, сил — Вы не получите ничего. Вы не измените ни властвующих, ни их решения. Всё что вы можете, изучить свои права и закон и понять каковы законные механизмы влияния на власть и принимаемые ею решения. И поверьте, это не требует никаких митингов, войн и восстаний. Что является истинно желаемым Вами в вашей жизни? Война ли? Или всё же Мирная жизнь.!?!

Как же можно жить нормально, когда элита упивается своими возможностями, а простой человек лишен «нефтяной» выгоды?! Легко! Поймите, что Вы свободней, чем они. Достаточно стать находчивыми, честными, и жить по принципу чести и достоинства. Стремиться, пытаться и добиваться всего честным путём. 

И вот тут достаточно вспомнить такие выражения, как: 1. Кто кого (чего) боится, тот того и раб. 2. Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню. 3. Никаких ключей от счастья нет, двери открыты всегда (Мать Тереза). 4. Самое лучшее, что вы можете сделать для сохранения Мира во всём Мире — Идите и Любите свою семью. 

Самое безопасное, чем можно противостоять политическим, экономическим и социальным играм выгодоприобретателей от уязвимости нашего сознания — думать своей головой. Абсолютно всё подвергать сомнению. Ибо, только глупец уверен во всём и себе. Мудрец же всегда признаёт, что он в сущности дурак. 

Люди, учитесь мудрости, учитесь полагаться на самих себя, развивайте свою силу воли и становитесь независимыми от искушений современного мира потребительства: денег, благ, выгод, тщеславия, упадка, извращений. Изучайте историю, посредством первоисточников, а не тем, что вкладывают выгодоприобретатели в наших потомков. Учите их правде, детей своих. И силе Духа, сообщает newsli.ru. 

В противном случае таким обществом как сейчас — «рабы потребительства» легко управлять и направлять на всякого рода националистические и цветные революции. Наше самосознание и полноценность каждой личности общества — вот ключ к сохранению Мира. Начиная от семьи и себя лично, заканчивая странами и всей планетой, на которой мы живём. Мы должны добиваться только одного: иметь право называться Человеком. А не тянуться вниз и падать ниже сознания животных. 

В подитог статье процитирую стихотворение Игоря Бурмистрова:

Начни с простого – вымой всю посуду

— Уменьши список будущих задач.

Свои носки, лежащие повсюду,

Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.

Толпу бумажек возле монитора Сожги,

свалив в большой железный таз.

Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,

А остальное гуглится на раз.

В конце концов — повесь на кухне полку,

Пять лампочек сгоревших замени.

И не ворчи, что в этом мало толку,

Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,

Стремясь повсюду причинять добро,

При этом дважды в день, пять дней в неделю

Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету

С утра пораньше — малость придуши.

Не приводи в порядок всю планету,

Достаточно квартиры и души.

Начни с простого – вымой всю посуду…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector