В Таиланде будут отслеживать иностранцев через SIM-карты

Тайский план по отслеживанию иностранных туристов с помощью мобильных телефонов будет принят на официальном уровне…

Национальный регулятор телекоммуникаций Таиланда одобрил план выдавать специальные SIM-карты для иностранных туристов, чтобы они могли быть отслежены с помощью своих мобильных телефонов. Как отмечают представители Национальной радиовещательной и телекоммуникационной комиссии, такие меры будут применяться только в отношении иностранных туристов, в том числе и проживающих по долгосрочной визе.

Об этом сообщила  Bangkok Post и другие средства массовой информации страны 10 августа. Как заявил генеральный секретарь NBTC Thakorn Tanthasit, данные шаги помогут не только ловить террористов и преступников, но и найти путешественников -туристов, которые попали в беду или пропали без вести.

Было сказано, «Мы не ограничиваем никаких прав, сообщает newsli.ru. Национальное радиовещание и телекоммуникации комиссия не имеет полномочий для проверки по месту нахождения пользователей, но если туристы совершают что-то  неправильно, или есть суд ордер, мы будем направлять ордер оператору мобильной связи и стремиться к сотрудничеству».

Стоит отметить, что некоторые детали плана вызвали скепсис у специалистов, так как неясно, как специальные карты можно будет отличить от обычных SIM-карт, которые также  могут быть использованы для отслеживания телефонов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector