Вышивка крестиком снова появилась в моде!

Среди всех разнообразных видов рукоделия, приятно радует и удивляет, что о старой доброй вышивке никто не забывает. 

Этот вид рукоделия  набирает популярность и охватывает все больше людей. Если раньше вышиванием занимались в основном бабушки, то сейчас не прочь скоротать вечерок за вышивкой  и женщины среднего возраста, и молодые  девушки, и даже мужчины. Хочется отметить, что иногда у мужчин, получается лучше, чем у женщин. Со стороны это занятие кажется совсем не интересным, скучным, рутинным, но, на самом деле, это не так, процесс очень увлекает. С каждым вышитым крестиком возрастает интерес. Хочется поскорее узнать, что же получиться из всего этого набора ниток, иголок, схем и канвы. Для этого требуется большая усидчивость, безграничное терпение и невероятное спокойствие. Со временем,  эти качества придут. Но поверьте, результат этого стоит. Только представьте, как вы будете гордиться и радоваться, что смогли вышить картину под интерьер комнаты, например для гостиной, или кухни. К тому же, вышитая картина-это отличный подарок знакомым, друзьям, родственникам.

Этот вид рукоделия развивает утонченный художественный  вкус, внимательность, наблюдательность, а так же терпение. С помощью тактильных ощущений происходит воздействие на массажные точки рук. У  маленьких детей развивается мелкая моторика. Да, в конце концов, вышивание действует просто как успокоительное средство.

Для тех, кто всю жизнь мечтал рисовать или хотел представить себя в роли художника, вышивание тоже отличный вариант. В вышивке все гораздо проще  потому, что есть готовая схема. Но, кто сказал, что все ограничивается только одной схемой. Нужно творить, фантазировать, выдумывать. Сделать картину оригинальнее поможет добавление блесток, пайеток, бисера. Можно даже соединить живопись и вышивку.  В общем, все, что душа пожелает, лишь бы результат вас радовал. Новички могут создавать милые маленькие сувенирные картинки, сообщает newsli.ru. А профессионалы могут сотворить целые шедевры, к примеру, сделать вышивку-репродукцию какого-нибудь известного художника.

Как и любое другое хобби, вышивание крестиком расширит ваш кругозор, поможет найти знакомых и друзей по интересам. Наполнит вашу жизнь яркими впечатлениями и маленькими радостями. Так, что неудивительно, что  такой замечательный вид рукоделия, как вышивка крестиком снова появилась в моде. Это очень здорово, невероятно красиво и  ужасно интересно.

Остается только пожелать удачи тем, кто только начинает вышивать и тем, кто вышивает уже долгие годы. Успехов в творчестве!

Фотографии к статье:
  • Вышивка крестиком снова появилась в моде!
  • Вышивка крестиком снова появилась в моде!
  • Вышивка крестиком снова появилась в моде!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector