Женщины с каждым днем все красивее!

Американские ученые провели уникальные исследования, в результате которых сделан совершенно потрясающий вывод – женщины день ото дня становятся все краше и краше.

А вот о мужчинах компьютерная программа сообщила, что они красивее не стали. Какие были, такие и остались. В ходе исследований сравнивались около 6000 изображений женщин и мужчин на живописных полотнах начиная с 16 века. В качестве эталона в программу закладывался собирательный образ с наиболее привлекательными чертами лица по современным критериям.

Полученные результаты психологи объяснили элементарно. У более привлекательных женщин больше шансов выйти замуж и иметь детей, которым они передают свою красоту. В первую очередь красоту матери наследует девочка. Интересные статистические данные – у очень красивых женщин чаще рождаются дочери. И вообще у красивых женщин суммарно всегда больше детей, сообщает newsli.ru.

Мужская внешность не претерпела столь существенных изменений на протяжении веков по вполне понятным причинам. Сегодня, как и в 16 веке, выбирая спутника жизни и отца своих детей, женщина обращает внимание более на способность мужчины обеспечить семью, чем на черты его лица.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector