Эксперты высказали свои догадки, почему iPhone «глючат» накануне выпуска новых моделей

Перед выпуском новых моделей iPhone раз за разом повторяется одно и то же — владельцы жалуются, что их устройства «тормозят» и «глючат».

Используя сервис Google Тенды, эксперты проанализировали поисковый запрос «iPhone slow», т.е. iPhone медленно работает. Были обнаружены очевидные всплески как раз перед выпусками новых моделей.

Вполне возможно, что главной причиной тому является человеческая психика. Человек может просто отреагировать на новость о выходе новой модели и подсознательно начать искать изьяны в своей. Возможно, эта информация заставляет его задумывается, а так ли хорош аппарат. Например, когда выпускается новая и более качественная модель автомобиля, своя машина кажется уже не такой, медленнее и неповоротливей. Хотя на самом деле это все та же хорошая машина.

Еще один вариант — это срок службы. Все мультимейдиные устройства во время своей работы накапливают так называемый «цифровой мусор». Также, пользователи регулярно устанавливают какие-то новые приложения, старые удаляют — получается масса различных конфликтующих файлов, приложений и прочего мусора и, действительно, устройство начинает работать на порядок медленнее.

Стоит также отметить и системные требования. С каждым годом приложения становятся все мощней и мощней, нужно больше ресурсов на их выполнение, сообщает newsli.ru. Поэтому, если в новых моделях учтены современные тенденции, то предыдущим бывает трудно справится с тем или иным приложением.

Конечно, есть еще и своеобразная «теория заговора». Якобы, все «тормоза» и «глюки» связаны как раз с выходом новых моделей и это своеобразный маркетинговый ход Apple, дабы приобретали новые модели взамен старых. Однако, никаких доказательств данной теории обнаружено не было.

Справка: Apple анонсирует выпуск новой модели iPhone уже осенью этого года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector