Поза спящего человека может сказать о том, счастлив ли он в браке

Вот и до поз спящего человека добрались. Оказывается, каждая поза во время сна может нам рассказать о том, счастливы мы в браке и каковы мы есть по своей натуре.

Было проведено  исследование на Эдинбургском международном фестивале науки. Ученые изучали привычки более тысячи ста человек. Оказывается, что самым важным в вопросе счастья в браке, является расстояние во время сна между супругами.

Пары, которые плотно касаются друг друга во время сна являются наиболее счастливыми в браке.

Расстояние менее трех сантиметров(но не тесно прижаты друг к другу), говорит о менее счастливом браке, чем сон в тесном контакте.

Чем больше расстояние между супругами в постели во время сна, тем ниже шанс счастливого брака.

Что касается поз во время сна, то тут более интересно и не так предсказуемо, как расстояние между супругами во время сна.

Люди, которые спят в «позе эмбриона», свернувшись калачиком, по натуре своей являются чувствительными к критике, нерешительны и тревожны.

Люди, которые спят с полусогнутыми коленями, скорее всего не конфликтны, не занимающие радикальные позиции и легко находящие компромиссы.

Любители поспать на животе, по мнению ученых, являются людьми, склонными к жестокости и к перфекционизму(стремление к совершенству). А вот спящие на спине являются людьми открытыми, уверенными в себе, любители острых ощущений.

Самый больший процент исследуемых показали те, кто спит спина к спине-42%, сообщает newsli.ru. Лицом друг к другу спят четыре процента, а у 31% лица направлены в одну сторону. 34% касаются друг друга во время сна. И самое интересное, расстояние между спящими более 76 сантиметров составляет только два процента.

Более 90 пар, которые участвовали в исследовании и которые ночью касаются друг друга, заявили, что они довольны своими отношениями. Но на все сто процентов сложно утверждать, что все достаточно точно сходится. Любимые позы могут со временем меняться, а с ними и наш характер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector