Конфиденциальность будет нарушена!

С сегодняшнего дня все мессенджеры могут отправлять ваши телефонные номера властям.

Правительство России разработало проект постановления о порядке идентификации пользователей мессенджеров по абонентским номерам. Суть проекта заключается в том, что теперь пользователи не будут давать согласия на обработку их персональных данных, а приложение автоматически будет собирать информацию о вас и отправлять на свои сервера. Данная технология должна обеспечить кибербезопасность, а так же способствовать своевременному выявлению терроризма. В случае если ваш номер каким-то образом оказался фальшивым или нерабочим, недействительным, ваш аккаунт будет заблокирован или вам попросту запретят отсылать сообщения в мессенджере.

Не пройдет и года, как власти доберутся и до telegram.org. По последним сводкам, власти не дадут покоя всеобще любимому мессенджеру, сообщает newsli.ru. Хоть и мнения по поводу закрытия мессенджера различные, но одно мы можем знать точно. Российским социальным сетям не дадут покоя.

Вот скоро и нам всем заклеят рты, и мы больше не будем иметь возможности комментировать то, что нам нравится, высказывать мнения и связываться со своими близкими и друзьями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector