Запуск мощной ракеты Falcon Heavy

SpaceX: запуск мощной ракеты Falcon Heavy.

Примерно через три месяца компания SpaceX сделает свою первейшую попытку привести в действие ракету Fallcon Heavy. Именно с помощью ее И. Маск собирается в будущем отправить людей на Марс. Сейчас SpаceX уже успела запустить и посадить определенное число ракет Fallcon девять. Тем не менее посадить обратно новую ракету тяжёлого класса будет сложнее, по сути это эквивалент посадки сразу трех Fallcon девять.

Это потому, что Fallcon Heavy практически использует 3 Fallcon девять. В частности, Fallcon имеет 3 ракеты с почти такими же характеристиками, как Fallcon девять, каждая из которых состоит из девяти моторов Merlin. И, поскольку конечная цель SpaceX — многоразовая ракета, то успешно посадить необходимо все три. На картинке выше показано как привели в действие запуска Fallcon Heavy. Эта ракета вдвое мощнее чем остальные 3, которые сейчас используются, сообщает newsli.ru. Она производит 2,3 миллиона кг тяги при взлете.

Сам Маск утверждает, что многие первый запуск может быть неудачным, ведь в ракете использовано много экспериментальных технологий. Однако SpaceX уже доказала, что даже в таком случае все проблемы быстро будут решены и в результате успех неизбежен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector