2017 год. Microsoft объявил дату презентации новой игровой приставки

Компания Майкрософт разработала новую игровую консоль — Project Scorpio. Как обещают в компании она будет более чем в 4 раза превосходить по производительности Xbox One.

Новая игровая консоль под рабочим названием Project Scorpio будет представлена на медиа-брифинге, который пройдет в Лос-Анжелесе 12 июня 2017 года в рамках ежегодной выставке индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo (E3).

По заявлению Майкрософт производительность графического чипа будет составлять шесть терафлопс, что в 4 раза больше, чем у существующей Xbox One. В консоли будет использоваться новый вид графики AMD Vega, частота вычислений которого выше чем у PlayStation4Pro.

Процессор Project Scorpio не претерпит принципиальных изменений и с помощью интерполяции сможет увеличивать частоту кадров до 60 герц. Консоль разработана для игр как в виртуальной реальности, так и игр в разрешении 4к, сообщает newsli.ru. Также, она будет поддерживать игры, созданные для Xbox One.

Начало продаж Project Scorpio ожидается на осень 2017 года.

По мнению специалистов компании Майкрософт, новая консоль Project Scorpio вернет для компании лидерство в этом сегменте.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector