Компания Apple намерена развивать новое приложение Swift Playgrounds

В магазине приложений App Store появилась новая разработка компании Apple под названием Swift Playgrounds. Это бесплатная учебная программа, позволяющая в игровой манере усваивать азы программирования на языке Swift.

Совсем недавно в магазине приложений App Store появилась новая разработка компании Apple под названием Swift Playgrounds. Приложение распространяется бесплатно и предназначена для пользователей iPad, желающих усвоить азы программирования на языке Swift.

Особенность новинки – возможность обучаться программированию в игровой манере. По заверениям разработчиков, ученику вовсе не обязательно понимать принцип действия приложений, в основе которых лежит программный код. Все необходимые навыки предлагается нарабатывать, помогая героям игры решать возникающие перед ними задачи.

Таким образом, развлекаясь и играя, учащийся постепенно разбирается в таких фундаментальных для программирования вопросах, как переменные, выражения, операторы, команды, условия и циклы. Более того, у обучаемых есть все шансы создать своё несложное приложение. Помогут им в этом встроенные в Swift Playgrounds готовые шаблоны. Собственными разработками впоследствии можно будет не только пользоваться самому, но и делиться ими, высылая программы на электронные адреса своих друзей, сообщает newsli.ru.

Отметим, что Swift является полноценным языком программирования, активно используемым разработчиками. Программные коды многих популярных среди пользователей iPhone приложений написаны именно на нём. Компания Apple заявила о намерении развивать учебное приложение. В регулярных обновлениях пользователи обнаружат свежие уроки и полезную информацию по программированию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector