«Экзомарс»! Связь с Землей! Передали первый сигнал на Землю!

Земля получила первый сигнал от «Экзомарс»! Читайте подробности!

Напомним, что на Марс была отправлена Миссия с Земли. 

Миссия совершается совместно России и Европы. Носит название Миссия: «Экзомарс».

И Миссия впервые вышла на связь с Землей. Произошло это после отстыковки от разгонного блока, а также после того — как Миссия вышла на траекторию полета на Марс.

Напомним также, что главная цель полета Мисси «Экзомарс» на Марс — поиск жизни на «горячей» планете Марс. Известно, что семь месяцев — оценочный срок экспертов, за который полет должен быть осуществлен. Станция состоит технически из двух блоков. Один из которых орбитальный, а второй — посадочный. Оба блока станции будут едины до самого момента посадки станции на поверхность далекой планеты Марс.

Предполагается, что будет изучен состав атмосферы, произведены поиски воды на Марсе, которая существует или могла существовать ранее. Миссия предполагает и подъем проб грунта Марса для изучения, аж до двух метров в глубину, сообщает newsli.ru. Напомним, что днем 14 марта 2016 года Миссия полета на Марс была запущена с площадки космодрома Байконур, с помощью ракеты «Протон-М». А модули отсоединились друг от друга утром уже 15 марта. О чем и сообщили специалисты станции. Также, специалисты сообщили на Землю, что солнечные батареи станции работают нормально и заряжаются. 

Полет проходит в запланированном и расписанном режиме, сбоев нет. Мы продолжаем следить за полетом Миссии на Марс. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector