Японский метеоспутник сделать цветные снимки Земли с расстояния 35000 км

Японский метеорологический спутник Himawari-8, месторасположение которого находится на геостационной орбите непосредственно над Тихим океаном, отправил в исследовательский Центр Японии уникальные фотоснимки…

Японский метеорологический спутник Himawari-8, месторасположение которого находится на геостационной орбите непосредственно над Тихим океаном, отправил в исследовательский Центр Японии уникальные фотоснимки. Реалистичная цветовая гамма фотографий стала возможна за счет инновационной технологии оцифровки SHCS, которая была разработана в научно-космическом институте Висконсин.

Himawari-8 научился отправлять на землю полноценные цветные фотоизображения высокого качества каждые 10 минут, благодаря чему исследователям легче анализировать погодную систему и точнопроще определять точное возникновение конвективных облаков, которые вызывают мощные ураганы. Особый алгоритм оцифровки получение снимков GeoColor помогает метеорологам обнаруживать специфические процессы, которые периодически происходят на нашей планете, сообщает newsli.ru.

Японский спутник Himawari-8 является одним из спутников-двойников и создан он для беспрерывного наблюдения за азиатско-восточным регионом, а также северо-восточной частью Тихого океана. Предполагается, что его «сородич-близнец» будет официально запущен на орбиту в конце текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector