Обнаружена девятая планета Солнечной системы

Ученые из Калифорнийского института М. Браун и К. Батыгин обнаружили новую планету — гигант.

Ученые из Калифорнийского технологического института Майк Браун и Константин Батыгин заявили об открытии новой девятой планеты. У нее пока нет названия. Планета Х.

По размерам, как предполагают ученые, превосходит Землю в 10 раз. От Солнца дальше, чем Нептун. Открытие было сделано при помощи гравитационных эффектов. Астрономы, изучая малые астероиды и планеты пришли к выводу, что на траекторию движения воздействует планета — гигант. Местоположение этой планеты в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун. Пока никто ее не видел. Но в космическом пространстве она существует. При наблюдениях в современные телескопы планета не попала. Предполагается, что она состоит из газа. Вращается планета по вытянутой орбите.  Крайняя точка оборота составляет 1200 астрономических единиц от Солнца. Полный оборот вокруг Солнца проходит один раз в 15 тысяч лет.

Ученый Майк Браун знаменит тем, что открыл планеты Эриду и Седну. Вопрос остается за планетой Х. Предполагается, что это и есть Нибиру, о которой придуманы мифы и написаны научные работы астрономов мира.

В прямом контакте с М. Брауном работает молодой ученый из России К. Батыгин. О нем уже говорят как о будущем математическом и компьютерном гении, сообщает newsli.ru.

Теперь остается одна задача — обнаружить планету Х в телескоп. Астрономы мира уже ведут конкурентную борьбу за поиск планеты. При помощи современных телескопов обнаружить планету пока не удается.

А тем временем профессор Стивен Хокинг — авторитетный ученый — физик предостерегает землян о ядерной катастрофе, модифицированных вирусах, колонизации Земли пришельцами. Человечество должно беречь Землю и иметь во всем разумный предел.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector